Нижний Новгород, 6 августа - АиФ-НН. В Ардатовском районе следователи выясняют обстоятельства, при которых полицейский получил огнестрельное ранение. Об этом сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Нижегородской области.
По предварительной информации, 6 августа ночью через форточку в квартиру одного из домов Ардатова пробрался нетрезвый мужчина и начал ругаться с хозяйкой квартиры, с которой он был знаком. После этого женщина вместе со своим 10-летним сыном покинули дом. Тем временем злоумышленник взломал сейф, который был в квартире, достал оттуда ружье и стал стрелять через закрытую входную дверь. Испуганная женщина вызвала полицейских.
Когда сотрудники полиции прибыли на место происшествия, дебошир начал стрелять по ним через окно. В результате старший прапорщик полиции был ранен в руку. Вызвав подкрепление, полицейские взломали дверь квартиры и обнаружили там мертвого мужчину с огнестрельным ранением в голову.
В настоящее время следователи проводят доследственную проверку. Уже известно, что оружие принадлежало хозяйке квартиры, которая хранила его на законных основаниях.
Мужчина застрелился из ружья после развода в Нижнем Новгороде
Полицейские выясняют обстоятельства дела о краже телефона обезьяной
В Нижнем мужчина погиб, упав с 12 этажа дома на улице Родионова
Нижегородец застрелил экс-родственника во время ссоры
Грабитель выстрелил в полицейского и покончил с собой