Примерное время чтения: 1 минута
119

В Павловском районе ГИБДД поголовно проверит водителей на трезвость

Нижний Новгород, 16 июля - АиФ-НН. Поголовная проверка на трезвость ждет водителей в Павловском районе Нижегородской области. Там 18 июля ГИБДД проводит операцию «Труба». Об этом сообщает УГИБДД ГУ МВД РФ по региону.

В помощь местным дорожным полицейским управление ГИБДД по Нижегородской области направит дополнительные наряды ДПС. «При проведении операции «Труба» совместные экипажи полицейских, медиков и других правоохранительных структур, представители институтов гражданского общества в определенном месте дороги будут останавливать все транспортные средства, где при помощи медиков сотрудники ДПС оценят состояние каждого водителя»,- предупреждают в управлении.

Полицейские обещают, что при отсутствии признаков опьянения водителю незамедлительно разрешат продолжить движение. В противном случае его ждет стандартная процедура освидетельствования.

Причиной, по которой выбор УГИБДД пал на Павловский район, две. Во-первых, это многочисленные жалобы граждан, общественных организаций и органов местного самоуправления. Во-вторых, по результатам мониторинга ГИБДД четверг (а именно на этот день недели приходится 18 июля) оказался наиболее «пьяным» в районе.

«АиФ-НН» уже рассказывал о проведении подобной операции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно