Примерное время чтения: 2 минуты
111

Задержан участник перестрелки на Большой Покровской

Нижний Новгород, 14 июня - АиФ-НН. 11 июня в открытом летнем кафе «Березка» на главной пешеходной улице города произошла перестрелка, в которой пострадали два человека. Как сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области, в заведении отдыхали два молодых человека, которые увидели, как за соседним столиком расположилась симпатичная девушка с парнем.

Посетители кафе стали приставать к ней, пытались усадить за свой стол, но молодой человек стал заступаться за свою подругу. Двум зачинщикам скандала это не понравилось, и они стали избивать парня, а в результате пострадали сами. Защитник достал травматический пистолет и выстрелил в обидчиков. Один из них получил пулевое ранение в голову, второй - в левое бедро.

После случившегося стрелок скрылся с места происшествия вместе с девушкой. Раненые посетители кафе были доставлены в травматологическое отделение больницы № 39.

В четверг, 13 июня, стрелявший молодой человек был задержан. Им оказался 24-летний житель Нижнего Новгорода. В настоящее время его допросили, а по факту стрельбы возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство, совершённое с применением оружия».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно