Примерное время чтения: 2 минуты
72

Осуждена виновная в гибели людей при взрыве в Арзамасе

Нижний Новгород, 5 апреля - АиФ-НН. 19 марта 2012 года 52-летняя заправщица ООО «Петролеум плюс 33» заполнила газовый баллон углеводородным газом на 95 процентов, а, согласно правилам, резервуары следует заполнять не более, чем на 85 процентов геометрического объема. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Кроме того, женщина знала, что заправка газовых баллонов бытового назначения на авто-газозаправочных станциях запрещена, однако все равно нарушила правила. Позже взорвавшийся баллон при монтаже натяжных потолков в жилом доме в Арзамасе унес жизни двух человек. Погиб мастер по установке потолков и 19-летняя жительница дома.

В отношении подсудимой было возбуждено уголовное дело по ст.238 ч.3 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». На суде женщина свою вину не признала.

Ей назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. С ООО «Петролеум плюс 33» в счет возмещения ущерба и компенсации морального вреда в пользу потерпевших взыскано около семи миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно