Примерное время чтения: 2 минуты
61

Двое мужчин убили врача и избили его жену

Фото: АиФ-НН

В Нижегородской области два москвича признаны виновными в разбойном нападении на семью врачей из-за наркотиков, в результате которого погиб заведующий наркологическим отделением районной больницы.

Собранные следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему и 38-летнему злоумышленникам. Они признаны виновными в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряжённое с разбоем), п. «в» ч. 4; ч. 3 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью, с проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что 14 февраля 2011 года двое наркозависимых жителей Москвы пришли домой в квартиру, расположенную по улице Советской в городе Сергач Нижегородской области, где проживала семья врачей. Они потребовали от хозяина, работавшего заведующим наркологическим отделением Сергачской ЦРБ рецепт на наркотические препараты. Получив отказ, они напали сначала на хозяина, жестоко избили его, нанесли несколько ножевых ранений, а затем избили и его 51-летнюю жену. Связав потерпевших, подельники потребовали деньги и ценности. После того, как женщина передала нападавшим имевшиеся деньги, они похитили у нее с руки золотое кольцо, а также обнаруженные ими в квартире ювелирные изделия, причинив ущерб на сумму свыше 24 тысяч рублей, после чего с места происшествия скрылись. В результате полученных ранений 54-летний потерпевший скончался.

Приговором суда 11 апреля 2012 года Платохину назначено наказание в виде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно