Примерное время чтения: 2 минуты
41

Мужчина пытался ограбить ювелирную лавку в Дзержинске

17 ноября 2010 года в 18.30 в Дзержинске поступил сигнал «тревога» из магазина, расположенного на площади Привокзальной. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

По указанному адресу незамедлительно выехала группа задержания вневедомственной охраны. В магазине к стражам порядка обратился частный охранник торговой точки и указал на гражданина, который похитил из ювелирной лавки 2 печатки из золота 585 пробы общей стоимостью 19 588 рублей.

Как пояснила девушка-продавец, мужчина зашёл в помещение салона, попросил у неё несколько образцов мужских колец в виде печаток, чтобы примерить, и с громким криком: «Я вас граблю!»- побежал в сторону выхода. Продавец срочно нажала кнопку экстренного вызова наряда милиции. В проходе между 2 и 1 этажами здания злоумышленник буквально наткнулся на охранника частного предприятия и был им остановлен.

Прибывшие на место происшествия милиционеры задержали 27-летнего местного жителя ранее неоднократно судимого. При досмотре у незадачливого грабителя был обнаружен нож.

Задержанный был доставлен в дежурную часть УВД по г. Дзержинску для выяснения всех обстоятельств происшедшего. Сейчас по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 161 УК РФ «Грабёж».

Новости Нижнего Новгорода

Все новости

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно