Примерное время чтения: 2 минуты
82

5-летний ребенок разбил голову на снежной горке в Орске, после чего погиб

В городе Орске Оренбургской области скончался пятилетний мальчик от полученной травмы головы во время катания на детской горке, сообщает РИА Новости.

"Вечером в одну из городских больниц Орска поступил ребенок с черепно-мозговой травмой. Врачи оказали ему необходимую медицинскую помощь, однако ребенок скончался. Согласно исследованию, смерть мальчика наступила в результате диффузной травмы головного мозга, которая была получена при катании с ледяных горок", - сказал старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по региону.

По предварительным данным, ребенок, который пришел в детский городок с мамой, при падении ударился головой. Когда он в очередной раз съехал с горки, за ним на санках скатились девочки - его ровесницы. От санок, задевших мальчика, он упал и ударился об лед головой.

"На первый взгляд, все было хорошо, мальчик сказал, что с ним все нормально, и они с мамой пошли домой. Уже в гостях, куда пришли мама с ребенком, потерпевшему стало плохо, и его доставили в медицинское учреждение", - уточнил представитель ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно