Примерное время чтения: 2 минуты
43

Арестован вероятный сообщник напавшего на 9-летнюю девочку из России в Гоа

Арестован предполагаемый сообщник подозреваемого в нападении в Гоа на девятилетнюю девочку из России, сообщает РИА Новости.

Нападение на ребенка произошло вечером 26 января на одном из туристических пляжей штата. Россиянка отдыхала на пляже вместе с ребенком, когда к ней подошли двое индийцев. "Один из них начал разговаривать с матерью, а другой в это время зашел в воду, где играла девочка, и изнасиловал ее", - рассказал инспектор местной полиции. Медицинская экспертиза подтвердила факт изнасилования.

Посольство РФ в связи со случившимся выразило обеспокоенность относительно безопасности российских туристов. В Генконсульстве РФ сообщили: "Мы направили письмо в Министерство внутренних дел Гоа, осуждающее данный инцидент, и попросили власти предпринять самые строжайшие меры в отношении виновных".

"Один из двух предполагаемых злоумышленников, Анил Рагхуванши, был арестован в Гоа сегодня. Розыск нападавшего продолжается", - сказал глава полиции северной части этого индийского штата Боско Джордж.

Полиция подозревает в совершении преступления уроженца штата Уттар-Прадеш на севере страны, некоего Амана Бхардваджа. За информацию о его местонахождении гоанские власти назначили премию в размере 20 тысяч рупий (около 13 тысяч рублей). Фотография подозреваемого опубликована в газетах, ориентировка на него отправлена в полицейские участки соседних с Гоа штатов, на автобусные и железнодорожные вокзалы, дорожные посты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно