Примерное время чтения: 2 минуты
41

В Челябинской области произошел взрыв на складе боприпасов, погиб подполковник

В Челябинской области в воинской части возле Карабаша в районе 12:00 произошел взрыв на складе боеприпасов. Как передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу МЧС региона. Очаг возгорания превышает 400 метров. Из-за пожара пострадали три человека.

Глава региона Петр Сумин, который сейчас находится на совещании в Екатеринбурге, поручил взять ситуацию под контроль вице-губернатору Владимиру Дятлову и министру экологической и радиационной безопасности Геннадию Подтесову.

Как сообщает Первый канал.ру, один из пострадавших в результате пожара и взрыва на складе боеприпасов в Карабаш Челябинской области.

- Один из пострадавших - заместитель командира части подполковник Андрей Цепляев - скончался после операции в реанимации. Он получил тяжелые осколочные ранения грудной клетки и позвоночника. Остальные пострадавшие - майор и сержант - получили ожоги средней степени тяжести. Их состояние удовлетворительное, - сообщил министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно