В отдел полиции ОМВД России «Арзамасский» обратился 41-летний местный житель с заявлением о мошенничестве, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области. Мужчина намеревался купить автомобиль и перевел неизвестным лицам в сети Интернет $2 572 000$ рублей.
После перевода денег на указанные счета, злоумышленники перестали выходить на связь с потерпевшим. Полиция выяснила, что мужчина знал о существовании подобного рода преступлений, но все равно не смог вовремя распознать обман.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Полиция Нижегородской области призывает жителей региона быть бдительнее, критически подходить к онлайн-оплате товаров и никому не сообщать конфиденциальные данные своих банковских карт.
Ранее сообщалось, что 4 золотых слитка отдала пожилая нижегородка мошенникам.
4 золотых слитка отдала пожилая нижегородка мошенникам
Мошенники придумали новую схему обмана нижегородских предпринимателей
Три квартиры с фиктивными прописками обнаружили в Нижнем Новгороде
7 эпизодов взяточничества предъявили бывшему аудитору нижегородской КСП