Примерное время чтения: 2 минуты
316

Группу наркоторговцев задержали в результате погони со стрельбой

Нижний Новгород, 27 марта – АиФ-НН. Преступную группу наркоторговцев задержали в Нижнем Новгороде в результате погони со стрельбой, сообщает УФСКН по Нижегородской области.

Полгода назад двое молодых людей организовали бизнес по изготовлению и продаже амфетамина. Сбывали наркотики крупными партиями по 10-15 граммов. Несколько месяцев за ними следили полицейские, и в результате подозреваемых решили задержать. 

Была получена информация, что очередная партия зелья готова, и схватить злоумышленников предполагалось, когда они выйдут из подъезда дома. Одного удалось задержать сразу же, второй при виде бойцов спецназа в масках бросился бежать. Остановить его смогли только предупредительные выстрелы из табельного оружия.

При личном досмотре у наркоторговцев были обнаружены и изъяты наркотики и крупная сумма денег. В домашней лаборатории нашли многочисленное оборудование для производства психотропного вещества, химические реактивы и тетради «черной» бухгалтерии.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно