Примерное время чтения: 2 минуты
195

Судью в отставке подозревают в покушении на мошенничество

Нижний Новгород, 29 декабря - АиФ-НН.

Уголовное дело возбуждено в отношении судьи районного суда Нижнего Новгорода в отставке, подозреваемого в покушении на мошенничество, сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

По данным следствия, в 2013 году судья и его знакомая, сообщив не соответствующие действительности сведения и введя в заблуждение мужчину, требовали от него 150 тысяч рублей.

Следствием установлено, что гражданин, от которого требовали деньги, был осужден за мошенничество и ему назначили наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Подозреваемый и его знакомая ввели мужчину в заблуждение, сообщив, что судья повлиял на вынесение этого приговора и его знакомства с судьями апелляционной инстанции помогут оставить это решение без изменения.

Опасаясь, что ему могут назначить реальный срок лишения свободы, мужчина передал судье и его знакомой требуемую сумму. При передаче денег подозреваемых задержали сотрудники УФСБ. Полномочия судьи были прекращены в связи с его письменным заявлением об отставке в июле 2013 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно