Примерное время чтения: 1 минута
248

В Дзержинске задержали торговцев курительными смесями

Нижний Новгород, 11 ноября - АиФ-НН.

Наркополицейские задержали членов преступной группы, продававших синтетические наркотики в Дзержинске, сообщили в УФСКН по Нижегородской области.

Установлено, что преступная группа состояла из шести человек. Один из ее участников проживает в Нижнем Новгороде, он заказывал курительные смеси в интернете и фасовал их. Другой перевозил наркотики из Нижнего Новгорода в Дзержинск. Еще один человек занимался банковскими операциями. Организатор группы, который официально работал в сфере логистики, следил за всеми действиями ее участников. Кроме того еще несколько человек занимались распространением наркотиков по Дзержинску путем закладок.

Наркополицейские задержали всех участников организованной преступной группы в один день. В квартире одного из задержанных в Сормовском районе нашли пять разновидностей синтетических наркотиков общим весом около трех килограммов.

Во время следствия только два человека отказались сотрудничать с правоохранительными органами, остальные признали свою вину полностью или частично.

Напомним, что в Дзержинске ранее возбудили дело по факту отравления курительными смесями. Неизвестный в октябре 2014 года сбывал опасные для здоровья людей курительные смеси. Его товаром отравились более пяти человек, которые обратились за помощью к врачам. В больнице им оказали помощь и отпустили домой в виду улучшения самочувствия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно