Нижний Новгород, 29 апреля - АиФ-НН. 20-летнего молодого человека задержали за похищение у отца ружья и 70 патронов, сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.
Вечером 27 апреля в дежурную часть Тонкинского отдела полиции поступило сообщение от жителя села Пахутино о том, что его пасынок похитил из сейфа ружье и патроны, и скрылся на мопеде в неизвестном направлении. На поиски злоумышленника были брошены несколько поисковых групп из числа сотрудников полиции.
В результате молодого человека обнаружили в овраге недалеко от заброшенной деревни Малое Зубово, ружье и патроны у него были изъяты. Задержанного стражи порядка доставили в отдел полиции. По факту завладения оружием проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Рецидивиста с ружьем задержали в лесу в Нижегородской области
Полицейские изъяли семь ружей у жителя Нижегородской области
Жителя Вачского района обвиняют в незаконном ремонте огнестрельного оружия
Пьяный мужчина стрелял по «живым мишеням» из охотничьего ружья
Нижегородца привлекли к ответственности за стрельбу из ружья в населенном пункте