Примерное время чтения: 2 минуты
180

Гастарбайтер сдал нижегородцу в аренду чужую квартиру

Александр Фирсов / АиФ

Нижний Новгород, 28 февраля – АиФ-НН. Гастарбайтер с поддельным паспортом гражданина РФ сдал нижегородцу в аренду чужую квартиру, сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.

В полицию обратился мужчина, сообщив, что злоумышленник, введя его в заблуждение и предъявив поддельный паспорт со штампом о регистрации, сдал ему в аренду квартиру, расположенную в Ленинском районе. Оказалось, что фактическим собственником жилища он не являлся.

Подозреваемый снял квартиру у ее хозяина на четыре дня, и за это время нашел другого квартиросъемщика, которому пересдал жилье на год за 27860 рублей. По истечения четырехдневного срока аренды собственник квартиры вернулся домой, где в это время находился субарендатор.

Полицейские задержали злоумышленника, им оказался 60–летний уроженец ближнего зарубежья, у которого в ходе личного досмотра был изъят поддельный паспорт гражданина Российской Федерации.

Не исключено, что подозреваемый аналогичным образом сдавал чужую квартиру в аренду не одному человеку. Стражи порядка просят граждан, пострадавших от незаконных действий злоумышленника, сообщить об этом в полицию по телефонам: 258-02-02, 258-03-24, 268-61-10

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно