Примерное время чтения: 4 минуты
6263

В страшной аварии на Нижневолжской набережной погибли молодожены

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 19/09/2012
Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области
Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

 Самая страшная авария произошла в ночь на воскресенье на Нижневолжской набережной. У Чкаловской лестницы лоб в лоб столкнулись две иномарки. 5 человек погибли, один в больнице в стабильно тяжёлом состоянии…

Последняя ночь

Евгений и Любовь в июле сыграли свадьбу. Фото: vk.com

 На своих страничках в социальной сети эти люди такие молодые, красивые, улыбчивые.  Евгений и Любовь поженились 27 июля, в медовый месяц съездили в Италию. И в ночь на 16 сентября погибли… 

В ночь на воскресенье в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о ДТП на Нижневолжской набережной: столкнулись 2 автомобиля - Lexus RX-330 и Porsche Boxster. Спорткар загорелся, люди погибли. Ещё троих не спасли в Lexus. Жертвам от 20 до 30 лет... Один из погибших в Lexus арендовал офис тремя этажами ниже нашей редакции, офис закрыт, коллеги в шоке…

- По предварительной версии, водитель Porsche, ехавшего с Казанского съезда, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с Lexus, от удара Porsche загорелся, - рассказал «АиФ-НН» Дмитрий МАЦКЕВИЧ, замначальника пресс-службы УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области. - Пока сложно сказать, с какой скоростью двигались авто, но очевидно, что с большой - удар серьёзный. 

Шёл на таран

Нижневолжская набережная стала уже печально известной по «скоростным» ДТП. Несмотря на то что это черта города, водители часто гоняют здесь, как на загородной трассе, а по ночам и вовсе соревнуются. 1 марта 2011 года 27-летний водитель Honda из-за превышения скорости врезался в… Чкаловскую лестницу. Но чтобы дорогущие иномарки, созданные по всем требованиям европейской безопасности, превращались в кучку автохлама… 

Городские власти рассматривают вариант установки «отбойников» на набережной. А профильная комиссия гордумы обсуждает ещё и «лишний» светофор, и «лежачего полицейского», и ночное дежурство автоинспекторов в пятницу и субботу, когда гонщиков много. 

- Это не панацея, но барьерные ограждения помогают развести транспортные потоки. Если бы они были установлены на набережной, трагедии удалось бы избежать, - подчеркнул Д. Мацкевич. - На Московском шоссе есть такие ограждения - и количество ДТП с выездом на встречную полосу сократилось в разы. А ведь это самый страшный вариант аварий. 

К сожалению, только отбойниками лихих водителей не остановить - «ограничители» должны стоять и в головах. За минувшие выходные установлен трагический рекорд - 18 смертей в ДТП, 70 раненых. Такого в регионе не было 5 лет.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно