Примерное время чтения: меньше минуты
53

Взыскать 158 млн рублей хотят с Волжского пароходства за повреждение шлюза

Нижний Новгород, 26 февраля - АиФ-НН.

Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей намерена через суд взыскать с судоходной компании «Волжское пароходство» сумму в размере 159 миллионов рублей. Об этом сообщили в «Ъ-Приволжье».

Причиной иска стало повреждение подводной части ворот шлюза №16, расположенного на Городецком гидроузле.

Инцидент произошел в 2023 году, когда буксир, принадлежащий «Волжскому пароходству» и тянувший за собой две баржи, нанес ущерб данному инженерному сооружению. В связи с нарушением правил безопасности на водном транспорте было возбуждено дело в отношении капитана судна Вячеслава Батькова. Однако позднее он был освобожден от уголовной ответственности по причине истечения срока давности.

Представители пароходства не согласны с предъявленным иском. Они выражают позицию, согласно которой администрация бассейна должна разделить ответственность за понесенный ущерб и возместить его часть.

Ранее после ЧП было остановлено судоходство на Городецких шлюзах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно