Нижний Новгород, 1 августа – АиФ-НН. Житель Краснобаковского района предстанет перед судом за то, что «забыл» на пожаре своего друга, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области.
По версии следствия, 16 мая в квартире дома по улице Полевая в поселке Ветлужский Краснобаковского района в гостях у хозяина находился товарищ, с которым они выпивали алкоголь. Будучи в нетрезвом состоянии, обвиняемый закурил сигарету и лег спать, а когда проснулся посреди ночи, но понял, что квартира горит.
Сам он успел выбраться из полыхающего дома, но забыл о госте, который остался на ночь. Утром после тушения огня было обнаружено тело 50-летнего мужчины. После происшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». В настоящее время дело направлено в суд.
Дачный дом, дворовые постройки и гараж сгорели из-за грозового разряда
Четыре дома сгорели в Нижегородской области в ночь на 31 июля
Мужчина пострадал при пожаре в Лукоянове из-за неосторожности с огнем
В Нижегородской области осудят мужчину за убийство отца (18.01.2016)