Примерное время чтения: меньше минуты
132

Суд признал законным отказ в УДО экс-мэру Нижнего Новгорода

Нижний Новгород, 24 декабря - АиФ-НН.

Омский областной суд признал законным отказ в условно-досрочном освобождении бывшему мэру Нижнего Новгорода Олегу Сорокину. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Омской области. Апелляционная инстанция оставила без изменений постановление Куйбышевского районного суда, который ранее не нашел оснований для удовлетворения ходатайства адвокатов осужденного.

Напомним, в марте 2019 года Олег Сорокин был приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 460,8 млн рублей. Его признали виновным в получении взятки в особо крупном размере, а также в пособничестве в превышении должностных полномочий и похищении человека. С учетом апелляции приговор вступил в силу в апреле того же года, а срок наказания истекает в 2028 году.

Нынешнее решение суда об отказе в УДО вступило в законную силу. Ранее, в октябре 2025 года, суд первой инстанции в Омске, где экс-глава города отбывает наказание, также отклонил просьбу защиты об освобождении бывшего чиновника.

Ранее 1,4 млрд рублей взыскали с бывшего главы Нижнего Новгорода.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно