Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор бывшему директору «НПАП №3» (филиал АО «НПАТ») Юрию Рябову по делу о превышении полномочий из корыстных побуждений. Об этом сообщили в пресс-службах УФСБ России по Нижегородской области и регионального суда.
Следствие и суд установили, что с января 2023 по октябрь 2025 года руководитель незаконно оформлял подчиненным доплаты за переработки и увеличенный объем работ. После начисления стимулирующих выплат сотрудники перечисляли полученные суммы обратно начальнику и его сообщнику, материалы по которому выделены в отдельное производство. Общий ущерб автотранспортному предприятию превысил 2 миллиона рублей.
Юрий Рябов полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, а также запретил работать на руководящих должностях на транспорте в течение двух лет.
Ранее сообщалось, что экс-вице-мэра Нижнего Сивохина допросили по делу братьев Штокманов.
Экс-вице-мэра Нижнего Сивохина допросили по делу братьев Штокманов
В Богородске вынесен приговор водителю, сбившему насмерть пешехода
Убийцу фитнес-тренера отправили в колонию на 21 год в Дзержинске
Нижегородца заключили под стражу за кражу 590 000 рублей у участника СВО