Примерное время чтения: 2 минуты
251

В Нижнем Новгороде осудят криминального авторитета «Вагона»

Нижний Новгород, 22 декабря - АиФ-НН.

Расследование уголовного дела в отношении нижегородского криминального авторитета Владимира Вагина завершено, сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

Владимира Вагина по прозвищу «Вагон» обвиняют в покушении на убийство. По версии следствия 15 марта 2009 года Вагин подъехал к одному из ночных клубов в центре Нижнего Новгорода. Обвиняемому стало известно о драке между посетителями этого заведения и он, не разбираясь в обстоятельствах, ударил ножом в грудь 23-летнего очевидца конфликта. Потерпевшим оказался сотрудник милиции, который не находился при исполнении служебных обязанностей. Мужчину доставили в больницу, он остался жив.

После этого происшествия Владимир Вагин выехал из Нижнего Новгорода. Криминального авторитета арестовали правоохранительные органы Дубая, когда он попытался вылететь из ОАЭ в Бангкок. Затем Вагина в аэропорту Дубая передали сотрудникам правоохранительных органов России. 25 июля 2014 года обвиняемого передали сотрудникам Национального центрального бюро Интерпола МВД России и ФСИН России.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении Владимира Вагина завершено, материалы переданы в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно