Примерное время чтения: 2 минуты
288

В Нижнем Новгороде узбека судят за вооруженное нападение на полицейских

Игорь Бойко / РИА Новости

Нижний Новгород, 06 октября — АиФ-НН. В Нижнем Новгороде судят 32-летнего гражданина Узбекистана за вооруженное нападение на полицейских. В результате нападения ранения получили два стража порядка, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

По версии следствия, днем 17 сентября 2013 года обвиняемый в помещении железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде напал на полицейского, который шел в сторону выхода на перрон и дважды ударил его кулаком по лицу и голове. Когда к нему подоспели коллеги пострадавшего, мужчина выхватил нож. В результате один из сотрудников полиции успел прикрыться от удара ножа рукой и получил рану мягких тканей левого предплечья. Другой полицейский получил проникающее колото-резанное ранение грудной клетки слева. Злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов на месте преступления, пострадавшим оказана квалифицированная медицинская помощь.

Уголовное дело рассматривается с участием коллегии присяжных заседателей. Коллегия единодушно вынесла обвинительный вердикт. В ближайшее время председательствующий по делу судья огласит приговор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно