Примерное время чтения: 2 минуты
339

Осужден подросток, убивший заступившегося за девушку парня

Нижний Новгород, 26 июня – АиФ-НН. Осужден молодой человек, который из-за конфликта с девушкой убил парня, заступившегося за неё, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В августе 2013 года 17-летний обвиняемый и потерпевший встретились, чтобы выяснить отношения по поводу конфликта, произошедшего накануне между подсудимым их общей знакомой. Между молодыми людьми вспыхнула ссора, и в результате 15-летний потерпевший нанес оппоненту несколько ударов кастетом по голове и телу. В ответ на это разъяренный парень схватил нож и нанес потерпевшему один удар в грудь.

От полученного ранения подросток скончался на месте происшествия. Суд назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Гражданские иски родителей погибшего суд удовлетворил в полном объеме. В счет компенсации морального вреда в пользу каждого потерпевшего взыскано по 1 950 000 рублей. На момент оглашения приговора подсудимый достиг совершеннолетия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно