Примерное время чтения: 2 минуты
100

Предприниматель ответит в суде за гибель женщины на стройке

Нижний Новгород, 15 января – АиФ-НН. Предприниматель ответит в суде за гибель женщины на строительном объекте. Об этом сообщает СУ СК по Нижегородской области. Арзамасским городским следственным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, в результате чего погиб человек.

Трагедия произошла 27 августа 2013 года на улице Мира в Арзамасе. На 68-летнюю пенсионерку, находившуюся у забора, которым была огорожена строительная площадка, упали кирпичи, женщина скончалась на месте. По версии следствия, именно обвиняемый не обеспечил соблюдение безопасности на объекте. Он, являясь ответственным за безопасное проведение работ грузоподъемными машинами, лично дал указание крановщику использовать автокран для перемещения строительных подмостей с кирпичами, которые находились на втором этаже строящегося здания.

При подъеме их край зацепился за кирпич, выступающий из кладки, в результате чего произошло обрушение кирпичной стены недостроенного межоконного простенка. Верхние ряды кладки упали вниз, смяв ограждение строительного объекта, за которым находилась пострадавшая. Женщина торговала продуктами питания возле остановки общественного транспорта. Обвиняемый признал свою вину в полном объеме. В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно