Арбитражный суд Нижегородской области рассматривает иск ГП «Нижегородэлектротранс» к управлению делами регионального правительства. Предприятие требует взыскать 5 млн рублей долга с процентами за вынужденный простой трамвайного маршрута №11, который был закрыт в 2022 году из-за работ по укреплению склона Нижегородского кремля. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на арбитражный суд.
Ответчиком по иску выступает дорожно-строительная компания «Алмазатом» — подрядчик работ, а также управление делами регионального правительства. Работы по реконструкции путей проводил сам «Нижегородэлектротранс» в качестве субподрядчика. За эту работу предприятию также пришлось судиться с «Алмазатомом», который не выплачивал средства. В апреле 2025 года суд взыскал с подрядчика более 6,3 млн рублей.
Сейчас трамвайное движение вдоль склонов кремля по-прежнему закрыто. Пути реконструируются компанией «Экологические проекты» в рамках концессионного соглашения по обновлению электротранспорта. Управление делами правительства Нижегородской области не комментирует ситуацию.
Ранее сообщалось, что 2 сентября начнётся замена трамвайных путей на Ильинской в Нижнем Новгороде.
Заманил в гаражи. Суд вынес приговор растлителю 11-летней девочки
Экс-глава ГУММиД Левдиков заключен под стражу
Продолжаются судебные тяжбы по строительству школы в Нижнем Новгороде
Нижегородский суд оставил в силе приговор бывшему министру транспорта