Для людей, находящихся на самоизоляции из-за коронавируса, в Нижнем Новгороде разрабатывают специальный защитный костюм, сообщает Newsroom24.
Проектом создания «противоковидного комбинезона» занимаются Нижегородский индустриальный колледж и Центр опережающей профессиональной подготовки Нижегородской области.
Одним из разработчиков костюма является методист и преподаватель колледжа Юлия Беляева. По её словам, «противоковидный комбинезон» смогут использовать обычные граждане, которые находятся на карантине по COVID-19, а также жители, изолировавшиеся в период пандемии.
«Костюм можно будет носить при выходе на улицу, например, если человеку нужно сходить в аптеку или магазин, а попросить о помощи некого», - пояснила Юлия Беляева и добавила, что костюм можно будет дезинфицировать и использовать в течение долгого времени. Надеваться он будет поверх обычной одежды.
В 212 школах Нижегородской области введён карантин по ОРВИ и COVID-19
Новых случаев коронавируса не обнаружено в 12 районах Нижегородской области
Рекордные 3 458 случаев COVID-19 выявили за сутки в Нижегородской области
Коронавирус не выявили в восьми районах Нижегородской области
Рекордные 2 980 случаев COVID-19 выявили за сутки в Нижегородской области