В Нижегородской области с начала 2025 года зарегистрировано шесть случаев лихорадки Денге. Об этом в интервью ИА «В городе N» сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталия Кучеренко.
Все заболевшие нижегородцы заразились во время путешествий за границей и на данный момент уже выздоровели. Также был зафиксирован один «завозной» случай малярии. В связи с этим Наталия Кучеренко призвала жителей учитывать риски заражения перед поездками в другие страны и при необходимости делать прививки.
По словам главы Роспотребнадзора, в регионе уже был зафиксирован местный случай лихорадки Западного Нила. Специалисты ведут активное наблюдение за комарами-переносчиками и состоянием иммунитета населения.
Ранее сообщалось, что нижегородских медиков призвали повысить настороженность по чикунгунье.
Нижегородцы могут получить помощь при уходе за людьми с деменцией
Новый Центр диспансерного наблюдения открылся в нижегородском кардиоцентре
В нижегородской поликлинике внедрили новые виды медицинской помощи
Новый штамм коронавируса уже в Нижегородской области