Врачи НОДКБ впервые провели телемедицинскую консультацию с коллегами из детской больницы китайской Цзянси. Об этом сообщили в Telegram-канале «Бокал прессека».
С российской стороны участвовали главный внештатный детский ревматолог Минздрава региона Татьяна Коровкина и главный внештатный детский аллерголог-иммунолог Елена Тимофеева.
Консультация коснулась лечения тяжелобольного ребенка. У него диагностировали смешанное системное заболевание соединительной ткани, к которому добавился туберкулез. Задачу осложняет системные склеродермия и васкулит. Это негативно сказывается и на коже пациента. Успешно выздоровление зависит от выбора и длительности терапии.
Такой формат высоко оценили врачи обеих стран. Планируют продолжить.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.