Модернизации Пильнинской центральной районной больницы (ЦРБ), которая планируется в период с 2025 по 2030 годы, оценивается в сумму около 600 млн рублей. Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Чечерин проверил ход работ, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Замгубернатора оценил состояние педиатрического, терапевтического, хирургического отделений стационара, где уже завершен ремонт. В инфекционном отделении ремонтные работы планируется завершить в первой половине 2025 года.
По словам Андрея Чечерина, за последние три года на улучшение материально-технической базы больницы выделено более 200 млн рублей. В ближайшие годы планируются и капитальные ремонты подразделений больницы, и закупка современного оборудования, мебели, специализированного автотранспорта.
Пильнинская ЦРБ участвует в двух новых нацпроектах — «Продолжительная и активная жизнь» и «Семья».
«Одна из важных составляющих нацпроекта „Продолжительная и активная жизнь“ — это проведение профилактических мероприятий. В прошлом году большое число жителей округа прошли профосмотры и диспансеризацию», — сообщила начальник отдела медицинской помощи взрослому населению минздрава Нижегородской области Татьяна Егорова.
В рамках нацпроекта «Семья» планируется ремонт женской консультации Пильнинской ЦРБ и оснащение ее современной медицинской техникой.
В новых условиях комфортно и пациентам поликлиники и больницы, и врачам. В обновленное медучреждение охотнее приходят работать новые сотрудники, в том числе молодые специалисты. В 2024 году по программе «Земский доктор» в ЦРБ приехали работать сразу четыре врача, три из которых — терапевты. Это позволило полностью укомплектовать терапевтические участки.