Примерное время чтения: 2 минуты
153

Заболеваемость ОРВИ выросла на 20% в Нижегородской области

Нижний Новгород, 19 декабря – АиФ-НН. Заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 20% в Нижегородской области за прошедшую неделю, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

За медицинской помощью к врачам обратилось 26343 человека, в том числе в Нижнем Новгороде – 14232 человека. С 17 декабря приостановлены занятия 1-8 классов в 161 общеобразовательной школы, а девяти школах-интернатах, а также в православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского Нижнего Новгорода и 38 школах Дзержинска.

Полностью приостановлен учебный процесс в трех школах Арзамасского, двух Ардатовского, двух Павловского, двух  Выксунского и двух Дивеевского района, а также воспитательный процесс в двух детсадах Павловского района и одного в Приокском районе Нижнего.

Частично отменены занятия в школах Володарского, Выксунского, Павловского, Борского, Арзамасского, Городецкого, Семеновского, Сосновского районов области и воспитательного процесса в детсадах Павловского района, Приокского,  Канавинского районах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно