Примерное время чтения: меньше минуты
45

Акция по диспансеризации прошла в поликлинике №4 Нижнего Новгорода

Нижний Новгород, 21 апреля - АиФ-НН.

В городской поликлинике №4 Нижнего Новгорода состоялась тематическая акция по диспансеризации граждан пенсионного возраста. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона, отметив, что мультидисциплинарная команда врачей провела комплексные обследования для обеспечения преемственности медицинской помощи пожилым пациентам.

В рамках мероприятия более 50 человек прошли обучение в «Школе по профилактике падений», а 45 участников вакцинировались от пневмококковой инфекции. Помимо стандартных анализов и диагностики, таких как ЭКГ и маммография, специалисты провели скрининг на выявление старческой астении и дали рекомендации по активному долголетию.

Необычный формат с элементами досуга позволил сделать визит к врачу комфортным и позитивным. Акция прошла в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», целью которого является увеличение продолжительности жизни и модернизация первичного звена здравоохранения.

Ранее сообщалось, что об обязательной вакцинации предупредили выезжающих на хадж нижегородцев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно