Примерное время чтения: 2 минуты
91

191 школа и 6 детских садов в регионе закрыты на карантин

Нижний Новгород, 15 февраля - АиФ-НН. В пятницу, 15 февраля, в пресс-центре «АиФ-НН» состоялся круглый стол на тему «В эпицентре эпидемии: как уберечь ребенка от гриппа?».

В большинстве районов Нижнего Новгорода в образовательных учреждениях введен карантин по гриппу. Эпидемиологический порог в городе превышен в 1,7 раза. 

Окунь Ирина Николаевна, начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области:

- Основной рост заболеваемости гриппом и ОРВИ - среди школьников и детей (55%). Всего в Нижегородской области сейчас закрыты 191 школа и 6 детсадов, а также 236 классов в 89 школах. Школы закрывались на карантин еще с января. Так что незапланированные каникулы у детей уже были.

В 9 районах области отмечается наибольший порог заболеваемости, среди них Сеченовский, Сергачский, Павловский, Выксунский и Сосновский районы, а также Нижний Новгород.

Также из-за заболеваемости в городе и области отменялись различные массовые мероприятия, как спортивные, так и культурные.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно