Примерное время чтения: 2 минуты
69

Олег Кондрашов поручил подготовить места для Крещенского купания нижегородцев

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора до проведения мероприятий необходимо произвести очистку дна водоема в месте проруби, установить поручни, сходы, трапы и застелить их мягким покрытием, поставить скамейки, палатки для обогрева, контейнеры для мусора и биотуалеты. На протяжении всего времени купания должны работать прожекторы, звукоусиливающая аппаратура и микрофон.

Олег Кондрашов подчеркнул, что для обеспечения безопасности нижегородцев при купании на всех озерах должны нести службу водолазы, спасатели бригады МЧС и скорой помощи. Сотрудники милиции должны обеспечить охрану общественного порядка, а госавтоинспекции - регулировку движения транспорта, подъезжающего к местам купания.

Гребной канал традиционно станет центральным местом крещенских купаний, в которых примут участие около 10 тыс. человек. Всего по городу в организованных местах будут купаться более 25 тыс. нижегородцев.

Справка

Крещение Господне является христианским праздником, отмечаемым в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Крещение празднуется по современному календарю 19 января. В ночь на Крещение принято освящать воду в церкви. Практикуется также купание в проруби, вырубленной в виде креста (иордани).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно