Примерное время чтения: 2 минуты
69

Врачи госпитализируют трех из четырех нижегородцев, заболевших «свиным гриппом»

По данным пресс-службы управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, врачи госпитализируют трех из четырех нижегородцев заболевших высокопатогенным гриппом A/H1N1.

На 24 ноября в Нижегородской области зарегистрировано 444 заболевших, по Нижнему Новгороду зарегистрировано 196 случаев заболевания «свиным гриппом». Ранее сообщалось о регистрации 426 случаев по области.

Также в Нижегородской области продолжается эпидемическое развитее ситуации по гриппу и ОРВИ. За прошедшую неделю в Нижнем Новгороде за медицинской помощью с гриппом и ОРВИ обратилось свыше 32 тысяч жителей, из них 17 тыс. 303 ребенка.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в целях профилактики рекомендует избегать близкого контакта с нездоровыми людьми, тщательно и часто мыть руки водой с мылом; придерживаться здорового образа жизни. При проявлении первых признаков заболевания гриппом (высокая температура, кашель или боль в горле) необходимо своевременно обратиться за медицинской помощью, сообщает НИА «Нижний Новгород» .

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно