Примерное время чтения: 2 минуты
62

В Нижегородской области зарегистрирован 71 случай гриппа А (H1N1)

На 6 ноября 2009 года в Нижегородской области зарегистрирован 71 случай высокопатогенного гриппа, из которых – «завозных» 34 случая (54%) и в 37 случаях (47,6%) заражение произошло внутри области. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось о зарегистрирации 56 случаев высокопатогенного гриппа.

Последние 8 случаев заболевания были зарегистрированы 6 ноября. Все заболевшие за пределы Нижегородской области не выезжали.

Симптомы заболевания, вызываемого новым вирусом высокопатогенного гриппа, сходны с симптомами сезонного гриппа и включают: высокую температуру, кашель, боль в горле, насморк или заложенность носа, боли во всем теле, головную боль, озноб и слабость.

У значительного числа людей, инфицированных новым вирусом высокопатогенного гриппа, также отмечаются диарея и рвота. Группы повышенного риска для нового гриппа А (H1N1) те же, что и для сезонного гриппа. К числу людей с повышенным риском серьезных осложнений относятся лица от 65 лет и старше, дети до 5 лет, беременные женщины, люди любого возраста, страдающие хроническими заболеваниями (астма, диабет, сердечные заболевания), и лица со сниженным иммунитетом (например, лица, принимающие иммуносупрессоры, а также ВИЧ-инфицированные).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно