Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Нижегородском областном онкодиспансере открывается новый эндоскопический комплекс

30 сентября в 11:00 в Нижегородском областном онкодиспансере состоится торжественная передача эндоскопического комплекса, предназначенного для ранней и точной диагностики онкологических заболеваний.

Рак занимает второе место среди причин смертности россиян, всего на учете в нашей стране состоит сегодня 2.600.000 человек. По данным 2008г. в Нижегородской области под наблюдением находилось 2.316 онкобольных на каждые 100.000 человек, тогда как в среднем по России этот показатель составляет 1.834 больных на 100.000 человек. Введение в эксплуатацию новейшего эндоскопического комплекса «Olympus» значительно повысит качество диагностики и лечения таких пациентов в Нижегородской области. Оборудование позволит проводить самые современные эндоскопические исследования и оперативные вмешательства при проведении фибробронхоскопии, фиброгастроскопии, фиброколоноскопии, лечебных манипуляций и операций.

Оборудование стоимостью свыше шести с половиной миллионов рублей – дар Нижегородскому онкологическому диспансеру от Всероссийской онкологической социальной программы «Равное право на жизнь». Но поставка комплекса – лишь один из плановых этапов почти двухлетнего сотрудничества. В рамках договора между правительством Нижегородской области и Некоммерческим Партнёрством «Равное право на жизнь» регулярно проводятся школы пациентов, семинары и мастер-классы. Была организована стажировка в Германии для врачей-онкологов, осуществлены поставки диагностического оборудования и расходных материалов в медучреждения области, выделены стипендии для студентов и сотрудников Нижегородской государственной медицинской академии. В сентябре 2008 года состоялась массовая образовательная акция для молодежи - «Знание во имя здоровья будущих поколений».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно