Примерное время чтения: 1 минута
162

Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области идет на спад

Нижний Новгород, 28 января — АиФ-НН. Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Нижегородской области за минувшую неделю пошла на спад: темп прироста заболеваемости снизился с 51% до 7%. По Нижнему Новгороду заболеваемость осталась на уровне предыдущей недели. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Сейчас в Нижегородской области зарегистрировано 18 тысяч 38 случаев заболевания гриппом и ОРВИ (показатель заболеваемости 56,30 на 10 тысяч населения), из них половина в Нижнем Новгороде (показатель заболеваемости 78,92 на 10 тысяч населения города). Эпидемические пороги заболеваемости среди совокупного населения превышены только по городу на 7%.

На 28 января полностью приостановлен учебный процесс в 5 школах Сергачского, Сеченовского, Бутурлинского, Варнавинского, Воротынского районов области и частично приостановлен учебный процесс в 28 классах 10и школ в Сергачском, Володарском, Кстовском, Перевозском районах области и Автозаводском, Ленинском, Канавинском, Сормовском районах Нижнего Новгорода. Полностью приостановлен воспитательный процесс в 3 детсадах Сергачского, Сосновского, Арзамасского районов области и частично приостановлен воспитательный процесс в одной группе Павловского района области.

Ранее сообщалось, что с 12 по 18 января к врачам обратились 16 813 человек, в том числе в Нижнем Новгороде – 10 094 человека. В регионе отмечается превышение эпидемических порогов заболеваемости на 10,38%, по городу – на 30,37%.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно