Нижегородцы-счастливчики едут или планируют поехать по море. Именно для них даёт свои советы нижегородский трихолог Татьяна Варенова.
Её рекомендации транслирует Telegram-канал «Бокал прессека».
Она не скрывает, что солёная вода, хлорка из бассейна и палящее солнце способны не на шутку навредить волосам, которые от этих факторов внезапно сохнут и теряют блеск.
Что делать? «После купания в море обязательно промывайте голову пресной водой, применяйте средства смываемого и несмываемого ухода», — советует специалист. При мытье головы вам нужно применять маски для защиты, а при сушке волос — защитные сыворотки, спреи в консистенции крема и лосьоны. Всё это обволакивает волос, формируя на его поверхности защитный слой.
Длинным волосам поможет укладка, лучше если это будет коса, а от ультрафиолетовых лучей голову и волосу спасёт головное убор, в идеале — широкополая шляпа.
Ранее Татьяна Варенова рассказала о «молодеющем» облысении у нижегородцев.