Тоннелепроходческий щит «Евдокия» приближается к парку Кулибина на глубине 16 метров и далее продолжит заглубление. Как сообщили в Макс-канале «МетроНН», в связи с этим специалисты разъяснили степень влияния подземных работ на близлежащие жилые дома.
Несмотря на то, что строения вдоль улицы Горького попадают в зону влияния строительства, они находятся в нормальном техническом состоянии и имеют необходимый допуск по осадкам. Проходка левого тоннеля до площади Свободы ведется в штатном режиме на безопасной глубине, стандартной для плотной городской застройки.
Кроме того, мониторинг за сохранностью зданий и дорожного полотна организован с самого старта проекта с помощью специальных маячков. На период активной фазы проходки тоннелей контроль за состоянием конструкций усиливается кратно.
Ранее сообщалось, что новые турникеты устанавливают на станции «Московская» нижегородского метро.
Новые турникеты устанавливают на станции «Московская» нижегородского метро
Водосток станции метро «Заречная» переполнился из-за дождя в Нижнем
Полиция нашла подростка-зацепера в Нижнем Новгороде
Двое школьников сорвали движение поездов в нижегородском метро