В международном аэропорту Нижний Новгород (Чкалов) продолжают действовать временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородского аэропорта.
На текущий момент в столице Приволжья задержано пять рейсов из регулярного расписания, еще один — отменен. С пассажирами работают представители авиакомпаний и персонал воздушной гавани, людям предоставляют напитки и питание. Пассажиров просят следить за статусом вылетов на сайтах перевозчиков.
Это стало продолжением ситуации с ночной атакой беспилотников на регион. Как сообщалось ранее, аэропорт закрыли с 4:42 из соображений безопасности после того, как в ночь на 5 июня над Нижегородской области дежурные силы ПВО сбили вражеские БПЛА.
Стали известны подробности атаки БПЛА на Нижегородскую область 5 июня
Атака БПЛА на Нижегородскую область 5 июня вторую ночь кряду: что известно?
Один авиарейс отменили и еще два задержали в нижегородском аэропорту
Аэропорт Нижнего Новгорода снова ввел ограничения из-за атаки БПЛА
БПЛА уничтожены в ночь на 5 июня над Нижегородской областью