Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Примерное время чтения: меньше минуты
173

На 4 нижегородских мостах установили интеллектуальную систему безопасности

Нижний Новгород, 9 октября - АиФ-НН.

В Нижнем Новгороде четыре мостовых переправы через Оку теперь оснащены интеллектуальной системой безопасности. Об этом сообщили в Медиацентре атомной промышленности.

В рамках реализации данного проекта специалисты компании РИР произвели монтаж более чем 500 камер видеонаблюдения на мостах и территориях, непосредственно к ним прилегающих.

Кроме того, были созданы и оснащены современным оборудованием посты, отвечающие за транспортную безопасность, а также единый центр управления, куда стекается вся информация для последующей обработки посредством искусственного интеллекта.

Для обеспечения сбора и последующего анализа поступающих данных были инсталлированы передовые системы интеллектуального видеонаблюдения, включающие в себя видеосерверы и специализированные модули видеоаналитики.

Ранее краболов-процессор отправили на достройку от нижегородского завода.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно