31 июля 2025 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое провёл заместитель губернатора Пётр Банников. Отчёт по итогам публикует МЧС региона. На встрече обсудили итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области и реализацию мероприятий по гражданской обороне в первом полугодии.
Начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков сообщил, что с января по июнь в регионе произошло 22 характерных происшествия, что на 70% меньше, чем за аналогичный период 2024 года. Также снизилось число техногенных пожаров и гибели людей.
В рамках укрепления противопожарной службы с начала года сданы в эксплуатацию четыре новых пожарных депо и установлено 5 938 автономных пожарных извещателей в жилье отдельных категорий граждан. Всего с 2022 года в регионе смонтировано 33 754 устройства.
На заседании также были обозначены приоритетные задачи на второе полугодие 2025 года.
Ранее сообщалось, что сброс загрязнённых стоков в Волгу обязали прекратить предприятие из Балахны.
Подведены итоги тестирования новых троллейбусов в Нижнем Новгороде
Нижегородский следственный комитет отчитался за первое полугодие 2025 года
В Кстовском округе из воды извлекли тело 22-летнего мужчины
Один человек пострадал в пожаре в Кстово