Корпорация развития Нижегородской области провела опрос среди инвесторов для оценки выполнения положений региональной инвестиционной декларации. Участникам анкетирования предложили оценить инвестиционный климат, процесс получения мер поддержки, доступ к инфраструктуре и взаимодействие с корпорацией в формате «одного окна».
По итогам опроса коэффициент удовлетворённости составил 5 баллов из 5 возможных. Кроме того, предприниматели оценили работу инвестиционного портала региона. По результатам за первое полугодие 2025 года удовлетворённость составила 1,93 из 2 баллов.
По словам гендиректора Корпорации развития Игоря Ищенко, полученные данные помогут выявить точки роста:
«Инвестиционная команда Нижегородской области прилагает все усилия, чтобы бизнес мог комфортно и быстро реализовывать проекты, в том числе с помощью цифровых сервисов».
Ранее сообщалось, что Нижегородская область — в числе лидеров по реализации проектов КРТ.
В Арзамасе ищут инвестора для реставрации исторического здания
Построить у кладбища цех производства сахарозаменителей хотят в Нижнем
Росреестр нашёл 39 участков под глэмпинги и турзоны в Нижегородской области
Нижегородские застройщики высоко оценили услуги минстроя региона