Досрочно начался ремонт участков нижегородских дорог, поврежденных при подвозе материалов для строительства М-12. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Так, на месяц раньше плана начали фрезеровку на 12 км участке дороги Мамешево – Шумерля в Пильнинском районе. Там укрепят основание, уложат новое покрытие и восстановят обочины. Работы завершатся в сентябре.
Кроме того, ремонт некоторых участков поврежденных дорог начался в июле за счет региональных средств.
Отмечается, что дороги, по которым перевозят материалы для строительства трассы М- 12, ремонтируют после вывода их из логистики большегрузной техники. До конца 2023 года планируется отремонтировать не менее 100 км дорог.
Напомним, почти 740 млн рублей направят на содержание М-12 в Нижегородской области.
Почти 740 млн рублей направят на содержание М-12 в Нижегородской области
Движение по трассе М-12 от Москвы до Арзамаса откроют 5 сентября
Более 2800 рублей будет стоить проезд от Москвы до Арзамаса по трассе М-12
На ремонт нижегородских дорог дополнительно выделят 1,7 млрд рублей