Примерное время чтения: 1 минута
28

Центр Нижнего Новгорода перекроют для транспорта 15 и 16 августа

Нижний Новгород, 14 августа - АиФ-НН.

В Нижнем Новгороде 15 и 16 августа введут масштабные временные ограничения движения транспорта в связи с проведением запланированных мероприятий. Об этом сообщили в городском Центре организации дорожного движения (ЦОДД). В частности, с полуночи 15 августа до 07:59 16 августа закроют площадь Минина и Пожарского, Георгиевский съезд, участки улиц Минина, Ульянова, Варварской, Алексеевской и Зеленского съезда. Кроме того, 15 августа перекроют улицу Рождественскую, Ивановский съезд, парковки у парка им. 1 Мая, местный проезд на улице Смирнова на Автозаводе, а на проспекте Гагарина днем ограничат проезд грузовиков.

В связи с перекрытиями существенно скорректирована работа общественного транспорта. Изменения затронут электробусы э9, э13, э17, а также более 20 популярных автобусных маршрутов (включая №№ 1, 3, 40, 45, 61, 68, 70, 71, 90, 92, 95 и другие), которые пустят в объезд по прилегающим улицам — Пискунова, Октябрьской, Ильинской, Похвалинскому съезду или Нижне-Волжской набережной. Маршрут №31 временно сократят до остановки «Университет водного транспорта».

Фото: ЦОДД Нижнего Новгорода

 

Автомобилистов призывают заранее планировать поездки, обращать внимание на дорожные знаки и заблаговременно убирать личный транспорт из зоны действия ограничений. Машины, мешающие проведению мероприятий, будут принудительно эвакуированы (узнать о перемещенном авто можно по телефону: 417-17-07). Горожанам и туристам рекомендуют по возможности отказаться от поездок на личных авто.

Ранее сообщалось, что парковку запретят в ЖК «Маршал Град» в Нижнем Новгороде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно