Примерное время чтения: меньше минуты
120

155 камер с ИИ установили в Нижегородском кремле

Нижний Новгород, 30 декабря - АиФ-НН.

В Нижегородском кремле ввели в эксплуатацию 155 новых камер видеонаблюдения. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков в своём Telegram-канале. Оборудование интегрировано с системой «Безопасный город», которая использует технологии искусственного интеллекта для обеспечения безопасности.

Новая система позволяет полностью контролировать боевой ход, а также наружный и внутренний периметры вдоль стен крепости. Технические возможности комплекса обеспечивают мониторинг каждого входа и въезда. В систему заложен потенциал для использования биометрической идентификации и автоматического распознавания государственных номеров автотранспорта.

На сегодняшний день к системе «Безопасный город» в регионе подключено более 25 тысяч камер. За прошедший год их количество увеличилось на 38%, что позволяет значительно расширить зону контроля и оперативного реагирования на происшествия.

Ранее сообщалось, что отключение интернета в Новый год в Нижнем допустили в Госдуме.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно