Примерное время чтения: меньше минуты
31

Выплаты к учебному году утвердили для семей в Нижегородской области

Нижний Новгород, 19 августа - АиФ-НН.

Ежегодную выплату к началу учебного года в размере 1244 рублей на каждого школьника могут получить многодетные и малообеспеченные семьи. Об этом сообщили в министерстве социального развития и семейной политики Нижегородской области. При этом для многодетных родителей мера предоставляется без учета критериев нуждаемости и доходов.

Кроме того, семьям положены ежемесячные компенсации: 1120 рублей на школьное питание и 837 рублей на проезд (для многодетных), а также скидка 50% на оплату ЖКУ. Выпускникам из многодетных семей, окончившим школу только на «4» и «5», перечислят единовременную выплату в 2283 рубля. Оформить пособия можно в органах соцзащиты или через региональный портал госуслуг.

Параллельно в регионе проходит благотворительная акция «Скоро в школу». Все желающие могут передать рюкзаки, канцтовары и форму в местные управления соцзащиты для поддержки семей в трудной жизненной ситуации.

Ранее сообщалось, что выплаты на детей ввели 500 работодателей в Нижегородской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно