Примерное время чтения: меньше минуты
330

Две школы-долгостроя в Нижегородской области планируют сдать к 2026 году

Евгения Гаева / АиФ
Нижний Новгород, 22 июля - АиФ-НН.

Корпорация развития Нижегородской области намерена завершить строительство школ на улице Космической в Нижнем Новгороде и на улице Клюквина в Дзержинске к декабрю 2025 года. Учебный процесс в зданиях должен стартовать в январе 2026 года. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на заседание комитета заксобрания по градразвитию.

Корпорация стала генподрядчиком после расторжения контракта с «АМТ-Групп». Сейчас вскрыты банковские гарантии прежнего подрядчика, ожидается перевод средств. Также заказано обследование объектов, в течение месяца планируется заключить договоры с субподрядчиками.

Всего в рамках концессии корпорация строит 13 школ, восемь уже открыты. Еще три в Нижнем Новгороде (на улицах Украинской, в ЖК «Зенит» и деревне Кузнечика) проходят лицензирование и должны начать работу в сентябре 2025 года.

Ранее сообщалось, что до 7 млрд рублей подорожало строительство школы для одаренных детей на Бору.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно