Примерное время чтения: 2 минуты
81

1 сентября всех школьников ждут интересные экскурсии

 Нижний Новгород, 31 августа - АиФ-НН. 1 сентября 2012 года с 10.00 до 15.00 Нижегородский государственный художественный музей при поддержке министерства культуры Нижегородской области подготовил для школьников специальную экскурсионную программу. 

Для учеников начальных классов сотрудники музея проведут экскурсии на тему «Первый раз в музее», которая открывает для детей интересный и прекрасный мир музея и «Времена года», рассказывающая об отечественных пейзажах лучших мастеров русской живописи в сопровождении музыки П. И. Чайковского. 
 
Для учащихся 1-6 классов запланирована экскурсия в мир сказок, мифов и преданий глазами художников «Неземной мир в живописи». Для школьников 3-6 классов предлагается игра-путешествие «Занимательный музей» по залам музея, где учащиеся знакомятся с экспозицией музея, выполняя ряд интересных заданий. 
 
Учащиеся 3-11 классов приглашаются на экскурсию «Этот царственно поставленный город…», которая расскажет о видах Нижнего Новгорода в произведениях живописи музейного собрания. Занимательные особенности костюма и аксессуаров в XVIII-XX веках сотрудники музея готовы показать учащимся старших классов в рамках экскурсии «История костюма в живописи». 
 
Для учеников 3-11 классов также предусмотрен краткий экскурс «К.Е.Маковский «Воззвание Минина»» в историю России XVII века, событий Смутного времени, связанный с историей города. Для школьников любого возраста предусмотрена обзорная экскурсия по экспозиции западноевропейского искусства XV- начала XIX в.в.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно