Примерное время чтения: 2 минуты
93

Программа городских мероприятий на 1 сентября

 Нижний Новгород, 31 августа - АиФ-ННВ течение всего 1 сентября школьников будут бесплатно катать на канатной дороге Нижний Новгород - Бор. К слову, в обычные дни проезд стоит 70 рублей, льготный проездной для детей на 10 поездок - 350 рублей. Обязательно возьмите с собой родителей: проезд детей до 14 лет - только в сопровождении.

В День знаний в Арсенале пройдёт День открытых дверей. С 10.00 до 16.00 школьники, а также учащиеся колледжей и вузов смогут посетить выставку «Музыка неизвестного происхождения» Зигмара Польке, художника, которого называли «волшебником», «великим алхимиком» искусства. В течение дня пройдут мастер-классы по художественному эксперименту.

В Ленинском районе 1 сентября можно бесплатно покататься на качелях-каруселях «Луна-парка» у кинотеатра «Россия». Правда, не всем, а только детям из социально незащищённых слоёв населения. Талоны можно получить в районной администрации.

На Автозаводе праздничные мероприятия пройдут на нескольких площадках, в том числе - в центре культуры и досуга «Молодёжный» на ул. Дьяконова. Всех школьников приглашают на развлекательно-игровую программу «Навстречу знаниям». Старт - в 12.00. Ребят ждёт встреча со сказочными персонажами, которые тоже идут в школу, а также весёлые игры, конкурсы, выступления хореографических и театральных коллективов.

В киноцентре «Рекорд» 1 сентября состоится благотворительный кинопраздник. Детям и взрослым покажут целую программу анимационных фильмов из цикла «Нижний Новгород. Истории великие страницы». Красочные короткометражки расскажут о великих нижегородцах: князе Юрии Всеволодовиче, Иване Кулибине, Николае Лобачевском, Фёдоре Шаляпине, Павле Мельникове-Печерском, о гражданине Минине. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно